Auch: trail de la Colombelle

Auch Boulaur Trail Colombelle 17 18 19 oct 2014 024

Trail de la Colombelle – Auch 19 octobre 2014

Auch Boulaur Trail Colombelle 17 18 19 oct 2014 027  Les premiers du 13 km : Christophe Cabannnes

Florent Crésut (504), Rudi Bastrelica (729) et Jacques Chanoz (677)

Auch Boulaur Trail Colombelle 17 18 19 oct 2014 029 Auch Boulaur Trail Colombelle 17 18 19 oct 2014 030

Auch Boulaur Trail Colombelle 17 18 19 oct 2014 032  Marie-Laure Dumergues  5eme  et 1ère féminine
Place Nom prénom (Nat) Perf. Cat/né(e) Ligue/Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
Classement scratch des 13 km
1 CABANNES Christophe 47’52 » SEM/80 PYR/032 Gimont 1 16,3 501
2 CRESUT Florent 50’25 » SEM/90 PYR/032 Auch 1308406 2 15,5 504
3 BASTELICA Rudi 52’56 » SEM/77 AQU/040 Avenir Aire Sur Adour 289377 3 14,7 729
4 CHANOZ Jacques 52’57 » V1M/ Blagnac 1 14,7 677
5 DUMERGUES Marie Laure 53’38 » SEF/82 PYR/032 Projan 1 14,5 578
6 ARRIEU Christophe 53’39 » SEM/79 PYR/032 Auch 4 14,5 502
7 MARTINEZ Stephane 55’26 » V1M/ PYR/031 Colomiers 2 14,1 697
8 GUILHONNNET Thomas 56’19 » SEM/85 LAN/011 Carcassonne 5 13,9 618
9 SOUBIE Jerome 56’43 » SEM/ Juillan 6 13,8 686
10 MARTIRENE Sylvain 57’40 » V1M/73 PYR/032 Jegun 3 13,5 733
11 LABOUILLE Stephane 58’14 » SEM/82 PYR/031 Castanet Tolosan 7 13,4 632
12 DEBEST Patrice 58’21 » V1M/69 PYR/032 Auch Triathlon 4 13,4 648
13 ARTIGAU David 58’28 » SEM/76 PYR/031 Toulouse 1566435 8 13,3 644
14 TRAORE Monzon 58’29 » SEM/81 PYR/032 Auch 1005062 9 13,3 590
15 AMIL Rachid 58’31 » SEM/89 PYR/032 Auch 10 13,3 605
16 COURNET Remi 59’12 » SEM/80 PYR/032 Crastes 11 13,2 996
17 TRAP Jérémy 59’40 » SEM/83 PYR/032 Orbessan 12 13,1 592
18 NOUGAYREDE Patrick 59’45 » V1M/66 PYR/032 Le Brouilh 5 13,1 708
19 FERNANDEZ Michel 1h00’03 » V2M/55 PYR/032 Intersport 1 13,0 678
20 PRADELLE Jean 1h00’08 » V1M/ Condom Running 6 13,0 683
Classemt V3
1 THURSCH Eric 1h02’16 » V3M/53 PYR/032 Oxygène 32 27 12,5 507
2 JAUBERT Christian 1h04’18 » V3M/50 PYR/032 Coudoud De La Save 44 12,1 557
3 BOSCHET Francis 1h07’39 » V3M/53 PYR/032 Preignan 69 11,5 609
1 TOUITOU Claude 1h25’02 » V3F/ Lectoure 223 9,2 679
2 ZANDONA Lydie 1h27’40 » V3F/49 PYR/065 Jjuillan 231 8,9 537
Classemt V2
1 FERNANDEZ Michel 1h00’03 » V2M/55 PYR/032 Intersport 19 13,0 678
2 CAMPI Frédéric 1h02’50 » V2M/63 PYR/032 Auch 30 12,4 595
3 CLAMENS Jean-marc 1h04’07 » V2M/55 PYR/032 Barran 508578 41 12,2 519
1 RATABOUL Isabelle 1h08’43 » V2F/60 PYR/032 Albi 78 11,4 626
2 FERRARONI Genevieve 1h11’39 » V2F/64 PYR/032 Samatan 252830 98 10,9 586
3 LAPEYRE Maryse 1h15’47 » V2F/ Cologne 143 10,3 710
Classemt V1
1 CHANOZ Jacques 52’57 » V1M/ Blagnac 4 14,7 677
2 MARTINEZ Stephane 55’26 » V1M/ PYR/031 Colomiers 7 14,1 697
3 MARTIRENE Sylvain 57’40 » V1M/73 PYR/032 Jegun 10 13,5 733
1 CASES Christelle 1h08’54 » V1F/74 PYR/032 Auch 80 11,3 604
2 BIRON Florence 1h10’15 » V1F/72 PYR/032 Auch 91 11,1 527
3 HAUSS Corine 1h15’21 » V1F/ Isle Jourdain 137 10,4 982
Classemt SE
1 CABANNES Christophe 47’52 » SEM/80 PYR/032 Gimont 1 16,3 501
2 CRESUT Florent 50’25 » SEM/90 PYR/032 Auch 1308406 2 15,5 504
3 BASTELICA Rudi 52’56 » SEM/77 AQU/040 Avenir Aire Sur Adour 289377 3 14,7 729
1 DUMERGUES Marie Laure 53’38 » SEF/82 PYR/032 Projan 5 14,5 578
2 COURREGE Marjolaine 1h04’30 » SEF/81 LAN/011 Carcassonne 45 12,1 619
3 TERRINHA Marjorie 1h05’27 » SEF/75 PYR/032 L’ Isle Jourdain Splach 55 11,9 541
Classement scratch des 32 km
1 GEAY Xavier 2h19’08 » SEM/81 PYR/031 Tournefeuille 1 13,8 50
2 SOBINSKI Henryk 2h22’12 » V1M/65 PYR/032 Intersport 1 13,5 51
3 ESCOLANO Aurelien 2h28’40 » SEM/88 PYR/031 Grenade 2 12,9 75
4 SAINT MARTIN Hugo 2h31’36 » ESM/92 PYR/032 Monferran Saves 1 12,7 73
5 RAUDIN Yves 2h32’26 » V2M/62 PYR/065 Aureilhan 1 12,6 68
6 LETELLIER Mathieu 2h38’31 » SEM/83 PYR/032 Isle Jourdain 3 12,1 70
7 FOURMET Yanik 2h40’57 » SEM/75 PYR/032 Eauze 4 11,9 52
8 MORATTO Mario Gottfried 2h42’30 » ESM/92 LAN/011 Carcassonne 2 11,8 46
9 MARTY Gael 2h43’40 » SEM/91 PYR/046 Run A La Fac 5 11,7 71
10 KLEIN Jean Philippe 2h47’17 » SEM/86 PYR/032 Triathln Club Montois 6 11,5 48
11 CAZAUX Patrick 2h48’28 » SEM/77 PYR/032 Biran 7 11,4 31
12 CORTADA Hubert 2h49’14 » V2M/58 PYR/032 Oxygene 32 2 11,3 3
13 DEBORTOLI Jean Luc 2h54’30 » V1M/68 PYR/032 Mouchan 2 11,0 67
14 MOISSET Eric 2h54’57 » V1M/66 P-L/044 Passion Raid Nantes 3 11,0 28
15 FOURNET Remy 2h55’51 » SEM/79 PYR/032 Auch Triathlon 8 10,9 53
16 MEULET Philippe 2h56’40 » V2M/63 PYR/031 Tournefeuille 3 10,9 8
17 DESSUM Arnaud 2h57’43 » SEM/79 PYR/032 Auch 9 10,8 37
18 SESE Christophe 2h57’49 » V1M/70 PYR/032 St Jean Poutge 4 10,8 27
19 CASTILLON Bernard 2h57’51 » V1M/70 PYR/032 Auch 5 10,8 2
20 DUBOIS Alexandre 3h03’20 » V1M/69 PYR/032 Auch 6 10,5 19

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.