Tarn: candidats législatives

Tarn: candidats législatives – liste provisoire

Communiqué préfecture Tarn 19 mai 2017

1ère circonscription :

1. SCANDELLA Thierry – Union populaire républicaine – (suppléant : ROMAN Juan)
2. HADJI Tenhinan – La France insoumise – (suppléant : CAORS Daniel)
3. ROUSTIT Jean-Pierre – Alliance écologiste indépendante – (suppléante : CARTOTTO Irène)
4. BEDIER Patrice – Parti socialiste – (suppléante : DASTE MORON Martine)
5. RIVET Julia – Europe Ecologie Les Verts – (suppléant : KOWALCZYK David)
6. FOLLIOT Philippe – République en marche – (suppléante : ROQUES-ETIENNE Muriel)
7. COUDERC Luc – Debout la France – (suppléante : NERIN Françoise)
8. BOUDES André – Parti communiste français – (suppléante : PANIS Isabelle)
9. O’NEILL Alba – Parti animaliste – (suppléante : NAROZNY Laura)
10. LAPORTE Pierre – Les Indépendants – (suppléante : RAYSSIGUIE Nathalie)
11. BIANCHI Anne-Michèle – Les Républicains – (suppléant : GUIERRE Romain)
12. CHAVEGRAND Eric – Lutte ouvrière – (suppléant : LOPEZ Vincent)
13. CABROLIER Frédéric – Front national – (suppléant : BACOU Julien)

2ème circonscription :

1. DOMENECH Thomas – La France insoumise – (suppléante : FARINA CONCHA Roxana)
2. PONS Thierry – Union populaire républicaine – (suppléant : THOREL Laurent)
3. GIMENEZ SASTRE Boris – Lutte ouvrière – (suppléant : TIGER Thierry)
4. FITA Claire – Parti socialiste – ( suppléant : KALFA Patrice)
5. LENIE Marina – La France qui ose – (suppléant : LENIE Jean-Marc)
6. VERDIER JOUCLAS Marie-Christine – République en Marche – (suppléant : FOUILLADE Jean-Marc)
7. BERENGUER Jean-Pierre – Parti du vote blanc – (suppléante : MORIN Frédérique)
8. THIBAUT Pascal – Debout la France – (suppléant : VIGUIER Jérôme)
9. ALBARAO Doriane – Front national – (suppléant : LEGRIS Christian)
10. BERLIC Gisèle – Régions et peuples solidaires – (suppléant : VILMEN Philippe)
11. PRAGNERE Pascal – Europe Ecologie Les Verts – (suppléante : AZEMA Anne-Laure)
12. AUDOUY Patrick – Alliance Ecologiste Indépendante – (suppléant : MAZEAU Benoît)
13. TOUZANI Rachid – Parti communiste français – (suppléante : CAMPAGNE Isabelle)
14. LEFETEY Ben – Caisse Claire Ecologiste – (suppléante : DARMANI Corinne)
15. GRANDIN Pascal – Les Républicains – (suppléante : RAYSSEGUIER Rosine)

3ème circonscription :

1. TRESSENS Chantal – Lutte Ouvrière – (suppléante : BERNOT Bénédicte)
2. RYER Mimose – Debout la France – (suppléant : CHOISY Thibault)
3. PINEL Nicolas – Parti animaliste – (suppléante : TERRIER Emma)
4. CARBONELL Emilie – Union populaire républicaine – (suppléant : VADEPIED Reynald)
5. TERLIER Jean – Republique en marche – (suppléante : DE GERANDO Valérie)
6. DJAFOUR Mohamed – Union des Forces citoyennes et républicaines – (suppléante : BELHADJ Yamina)
7. GOURJADE Linda – Parti Socialiste – (suppléant : GERARD Olivier)
8. CALLEJON Virginie – Front National – (suppléant : NERI Marc)
9. RIVAYRAND Virginie – Alliance écologiste indépendante – (suppléant : LANDOIS Arthur)
10. JALADE Eric – Parti communiste français – (suppléante : ROUSSEL Mélissa)
11. FORGEOT Maud – La France insoumise – (suppléant : MIRA Noël)
12. CARAYON Bernard – Les Républicains – (suppléante : ROUANET-BERRY Julie)
13. DELEFORGE Stéphane – Europe Ecologie Les Verts – (suppléante : FRECHOU Nicole)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *